02 декабря 2015

Биокамин - это шикарное дизайнерское решения

для красоты, уюта и романтики Вашего дома!

 

Что такое биокамин?

БИОКАМИН – это новинка, которую способна превратить любое помещение (дом, офис, дачу) в роскошное жилище. В биокаминах соединены инновационные технологии и параметры защиты окружающей среды. Это делает любой подобный камин безопасным и очень удобным в применении изделием.

МноКупить биокамины в интернет-магазине shikkra.ruгие из стремятся сделать интерьер дома или работы, где они часто находятся, комфортным и неповторимым. Ведь, обычно, все нам всегда чуть-чуть не хватает романтики, уюта и тепла. Совместить эти три важных потребности, при этом выглядеть эстетично и быть удобным в использовании поможет биокамин. Важно учесть,  что он не нуждается в хлопотах по установке дымохода, в покупке дров и многих других атрибутах, требующих отдельного внимания. Но возможно ли разместить в доме живой огонь, который не даёт дыма и копоти? Да, если речь идёт о биокамине.

Преимущества биокамина:

  • От своих классических собратьев биокамины отличаются, прежде всего, простотой установки. Для того, чтобы камин в квартире порадовал гостей и хозяев, достаточно всего лишь заправить его топливом и разжечь огонь.
  • Классический камин в квартире всегда находится на специально организованном для этого месте. Дымоход, решётка, каминный портал… Забота о них причиняет массу неудобств. В отличие от него, биокамин совершенно не нуждается в излишнем внимании.
  • Мобильность, которую имеет интерьерный камин, позволяет при желании перевезти его из квартиры в загородный дом или одолжить соседям. Некоторые модели биокаминов можно запустить в бассейн или установить в виде садового факела.
  • Биокамины идеально впишутся в любой интерьер благодаря многообразию материалов, которые можно применять для их изготовления: стекло, сталь, гранит, мрамор, дерево.
  • Также как и декоративные камины, биокамины абсолютно безопасны. Достигается это за счёт термоизоляции корпуса и уникальной конструкции отопительного блока, соответствующего стандартам надёжности и качества сборки.

Если вам по душе камин в квартире, имеющий более традиционный вид, разместите в нише биокамина керамические дрова – это создаст естественную имитацию настоящего костра. А капля аромамасла максимально приблизит ощущение подлинности.

Камин в квартире – гармония стихии и разума.

Секрет стремительно растущей популярности биокаминов заключается в том, что для их работы в специальную запатентованную горелку заливается экологически чистое топливо. В основе каждого биокамина размещён очаг с отопительным блоком из нержавеющей стали. Биотопливо горит ровным пламенем, яркость которого можно регулировать. Для этого на блоке присутствует крышка-слайдер, позволяющая моментально установить нужную интенсивность горения.

Биотопливо, которое заливается в интерьерный камин, производится на основе обычного этанола (спирта). Вырабатывается этот спирт в результате ферментации сахара, который содержится во многих растениях: тростниковом сахаре, кукурузе, бананах, свекле, пшенице. Международными правилами запрещено реализовывать такой спирт конечным потребителям, поэтому процесс производства биотоплива сопровождается денатураций. Полученный этанол экологически безопасен и абсолютно нейтрален по отношению к окружающей среде. Горение выделяет немного тепла и пара, а также СО2(двуокись углерода). Все эти продукты не изменяют микроклимата помещения и не оказывают негативного влияния на здоровье человека.

Интерьерный камин, работающий на биотопливе, не выделяет гари, сажи или дыма. Вам не понадобится снова и снова белить потолок, сметать пепел или выносить золу. О том, что камин в квартире присутствует, можно будет догадаться, лишь увидев его приручённое пламя.

Ощутить присутствие живого огня в помещении поможет декоративный камин. Имитация настоящего пламени, которую создаёт прибор, настолько достоверна, что ваши гости могут её не заметить. Всё, что вам понадобится для подключения камина – это подключение к сети. Декоративный камин – неплохой компромисс для тех квартир, в которых живут маленькие дети или домашние животные. Прибор прост в эксплуатации и не требует специального ухода.

Биокамин или декоративный вариант… На чём бы вы ни остановили свой выбор, очевидно одно: камин в квартире – это оазис, созерцание которого подарит вашей душе покой и умиротворённость.

Вернуться к новостям
Ваш город - Москва,
угадали?
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!